Урок цифры "Персональные помощники"

08.03.2020

5- 6 февраля, в МКОУ "Шуланинская СОШ" в рамках Всероссийского проекта Урок цифры в нашей школе был в очередной раз проведен Урок цифры по теме "Персональные помощники". На уроке ребята сначала посмотрели видеоролик, в котором в увлекательной форме рассказывалось о персональных помощниках. После того как узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются, познакомились с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и научили чат-бота отвечать на вопросы.Урок проходил в форме игры в 1-11 классах,   всего 76 учеников. Провела серию уроков по данной тематике учитель информатики Чимчарова П.А.

Организаторами мероприятия выступали Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.03.2020

Дата обновления: 21.03.2020

Дата публикации: 08.03.2020

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89654891578

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.